Консультации / Терапия

Разница между верхним и нижним давлением

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 35 лет,последнее время не очень хорошо себя чувствую, часто болит голова. Измеряю давление и у меня постоянно очень маленькая разница между верхним и нижним давлением. Сейчас , например, 107 на 86. Скажите пожалуйста, такая маленькая разница между верхним и нижним давлением это норма? или мне стоит поседить врача? и какого?
Здравствуйте! Разница в 30 - 40 мм рт ст между верхним и нижним давлением на обеих руках - это вариант нормы. А если у Вас частые головные боли - обратитесь к неврологу для осмотра. С уважением, Мария Олеговна.
так у меня не 30-40, а 15-20 разница...значит,это не норма?-
Здравствуйте! Возможно, что это вариант нормы. Для точного ответа нужна очная консультация, проведение суточного мониторирования АД, ЭКГ. Вы можете обратится на консультацию к терапевту или кардиологу в наш медицинский центр или в районную поликлинику. С уважением, Мария Олеговна.