Консультации / Неврология

Смешанная гидроцефалия у ребенка 10 мес

Ребенок недоношенный родился в 30 недель . в 3 мес делали узи головного мозга субарахноидальное пространство расширено 4,2 мм, МПЩ расширена 4,6 мм. Желудочковая система сформирована правильно. передние рога боковых желудочков ПЗР справа 6,5 мм слева 6,5 мм. третий желудочек нерасширен 5,0 мм. сосудистые сплетения симметричны 7 мм. неоднородные справа виде гребния 12*5 мм слева 9*6 мм мозолистое тело , мост , мозжечек с накидом, продолговатый мозг сформированы правильно ДГ СМА ПМА 0,70 заключение эхокартина незрелости ЦНС смешанная гидроцефалия, вазоспазм. А когда делали узи в 10 мес уже изменения в передних рогах боковых желудочков ПЗР спава 12,0 и слева 12, мм субарахноидальное пространство расширено 4,8 мм МПЩ расширена 7,0 мм№ нам назначили препараты глицин 1/2 3 раза ,пантокальцин 0,25 1/5 2 раза в день ,но сказали лечить нельзя а будем поддерживать№ Пожалуйста подскажите что делать и почему не лечать и почему идет изменения в рогах боковых желудочков:
Нужно найти квалифицированного невролога. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/