Консультации / Хирургия

Фиброма у ребенка

Здравствуйте, доктор! Год назад у моего малыша (8мес. ему было) на передней грудной стенки появилось объемное образования на первый взгляд как укус комара, через пару месяцев "укус" перерос в горошинку - в твердое круглое тело 0,5 см., находящиеся под кожей. Прошел год наша "горошинка" стала очень заметной и в размерах подросла и стала 0,8 см..Детский хирург поставил под вопрос фиброму и сказал, если будет еще расти нужно резать! Моему ребенку на данный момент только 1,8 годика!!!!! Скажите, на сколько это "горошинка" опасна и стоит ли ее удалять в таком раннем возрасте, и если какая-нибудь надежда на то, что она рассосется сама по себе.
Любые новообразования подлежат наблюдению, так как не всгда точно можно определить при осмотре, что это. У ребенка может быть фиброма, но более вероятна атерома или эпителиома. В любом случае, точно можно будет сказать после удаления этого образования.