Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Мне 62 года, в1993и 1994 год перенес инфаркт, втечении 15 лет принимал препараты дляснижения давлеия(индап, кардиолапин, лизеноприл), последии 2 месяца препараты перестали снижать давление втении днядавление160-170/70-80 к вечеруначинается подьем 180-200/70-90, кардиолог заменил препараты (тригрим, экватор) тригрим утром снижает давлеие до 140\70 потом вечером опять давление поднимается прием экватора давление не снижает, эксперемент продолжал 15 дней, эфекта от экватора не было. Сейчасэватор врач заменил нортиваном 160мг, пью 5 дней эфекта нет. Что подскажите, может не достачно времени прошло приема нортивана, может надо подождать?
Здравствуйте! Я наверно не смогу помочь Вам отрегулировать давление заочно... То что бросается в глаза: - почему, несмотря на перенессые ОИМ, Вы не получаете препараты из группы бетаадреноблокаторов (возможно доктору их не позволяет назанчить выраженная брадикардия или какая-либо сопутствующая патология?); - для достижения целевых цифор АД я бы добавила Вам препараты центрального действия (например, физиотенз)... Ну а что касается норватина... 5 дней - достаточный срок,чтобы оценить эффективность препарата...