Консультации / Сексология

Не хочу жену

Когда женился - жена нравилась и как человек и как женщина. Со временем стал относиться к ней, как к сексуальному партнеру, почти равнодушно. Начал избегать секса с ней. Другие женщины возбуждают. Появилась любовница. С ней был секс каждый день. Отношения длились 2 года и в конце отношений она меня привлекала не меньше, чем в начале отношений. Но отношения были бесперспективными из-за того, что любовница была человек очень агрессивный и эгоистичный, не считающийся ни с чьими интересами, кроме своих. Я понимал, что строить с ней семью для меня невозможно. Супруга мне нравится, как человек, но я совершенно её не хочу как женщину. Скорей, я иногда испытываю некоторую неприязнь при мысли о сексе с ней. Некоторые вещи в её поведении меня раздражают, хотя я и понимаю, что идеальных людей нет. Бывает бесит все: как говорит, как одевается. Что напрашивается куда-то ехать со мной. Я срываюсь, кричу на неё незаслуженно, а она смотрит на меня добрыми любящими глазами и мне становится так стыдно перед собой, что хочется плакать. Потому что она меня любит и готова до гробовой доски быть верной женой, любить и заботиться обо мне, а я не могу подарить ей семейного счастья. Мне очень трудно понять, как преодолеть эту ситуацию. Ведь супруга - верный, надежный человек, с ней мы прожили почти 7 лет брака и съели пуд соли вместе. Я понимаю, что как жена - она для меня очень подходящий человек. Она может выдержать мой достаточно сложный характер и с пониманием относится к тому, что я уделяю 90% времени своему бизнесу. Но в сексе у нас все очень и очень плохо, возможно ли это исправить или это конец браку?
Во-первых, не надо валить в одну кучу секс и брак. Секс бывает и без брака, брак бывает и без секса. И, кстати, не так уж редко. Особенно, у супругов со стажем более 10 лет. Судя по письму, Вас возбуждает активность женщины, некоторая эгоистичность (использование Вас вопреки Вашему желанию), отвутствие полной подчиненности со стороны партнерши. Все это было у любовницы - и она Вас привлекала. А жена - совершенно противоположный тип, вот и не является для Вас СЕКСУАЛЬНЫМ обьектом, а только женой, матерью, хозяйкой и т.д. Но лично Вам для секса нужно что-то другое. ЧТО ДЕЛАТЬ??? На самом деле, вариантов множество, и все очень разные. Начиная с того, что так и жить: с женой как с другом, с другой женщиной - как с любовницей. Насколько можно понять из письма, жена не возражает. ИЛИ так же воздерживаться от секса, как воздерживается жена - чтобы чувствовать моральное удовлетворение от того, что она страдает не в одиночку. ИЛИ попробовать перенастроить жену на более стервозное поведение - хотя имейте в виду, что это будет проявляться не только в постели, и неизвестно, будет ли Вам нравиться новый имидж жены. ИЛИ поискать прелесть именно в тихой и спокойной любви и таком же сексе с женой - вдруг втянетесь. ИЛИ заниматься женой петтингом хотя бы 2 раза в неделю, доводя ее до оргазма (а она, соответственно, Вас) - и напрягаться почти не надо, и возбуждение не обьязательно, и эрекция - не самый необходимый момент. Выберете, что Вам ближе - и вперед. Удачи!
Спасибо что уделили внимание! Так и есть: мне нравятся женщины стервозного склада в постели, умеющие проявить инициативу и взять свое, при этом не забывая о том, что мужчине тоже полагается порция удовольствия. Любовница была открыта все экспериментам и наши фантазии мы ОБА реализовывали с энтузиазмом. Сомневаюсь, что мне удастся перевоспитать жену. Изменить другого человека затея почти безнадежная, а во-вторых она воспитывалась в семье со строгими нравами и к различным проявлениям разнообразия в сексе (кроме разных поз) относится с налетом непонимания. Иногда, в ответ на мои упреки, что она не делала мне минет или делала его неумело, она обижалась или говорила: ну сделаю тебе, раз уж ты так хочешь. После таких слов я понимал, что она сама от этого удовольствия особого не испытывает, следовательно, я тоже. Для меня важно, чтобы партнер тоже хотел делать то, над чем мы экспериментируем, без одолжений. А здесь как с мамочкой: типа ну хорошо, я сделаю тебе минет, маленький извращенец, но потом ты пойдешь учить уроки (в смысле займешься со мной обычным сексом). Я пробовал раньше обсуждать с ней эти вопросы, иногда иносказательно и натыкался на её реакцию "это извращения" и т.п. Против любовницы она будет однозначно против. Тут - или не попадаться или уйти. К тому же вариант с любовницей сложен из-за необходимости поиска женщины, которую будет устраивать мое семейное положение и она не будет претендовать на роль женщины. Сами понимаете, таких жещин немного. Да и жить на два дома занятие утомительное. Так что вариантов, на мой взгляд, приемлемых в данной ситуации три: наладить секс с женой, найти любовницу и уйти от жены - в следующих отношениях я уже точно буду понимать, какой партнер мне нужен. С двумя последними вариантами - все ясно. Наиболее сложное - первый вариант. Подскажите, возможно ли как-то преодолеть мое восприятие жены? Мне неприятен сам тактильный контакт с ней, а при мысли о сексе - полный упадок настроения. Мне кажется в ней несексуальным все: улыбка, фигура, манера держаться. Я вижу, что другим мужчинам она интересна, кажется привлекательной. Возможно, это мои внутренние заморочки от которых я не могу избавиться. Возможно ли это в принципе? Чем дальше, тем больше склоняюсь к варианту, что лучше расстаться, но она мне близка, как человек. Когда представляю, что её не будет рядом - понимаю, что мне будет её очень не хватать. В новых отношениях, ведь, тоже все будет не только мёдом намазано - у меня тоже есть недостатки, с которыми придется мириться другой женщине. Да и быт все равно требует усилий от обеих сторон. Очень жалею, что не могу выбраться к Вам в Москву на очную консультацию, но, может быть, вы посоветуете литературу или приемы, как можно избавиться от навязчивой неприязни своей женщины, как сексуального партнера?
Вы очень четко описали ситуацию, так что сделать выводы было не так сложно. Как наладить секс с женой - вообще не вопрос. Сложнее другое: как получать удовольствие от секса с женой? А вот это зависит только от Вас самого. Поскольку Вы не верите, что можно перевоспитать взрослого человека (что, в общем-то, верно), меняйтесь сами. Изменение лишь в оценке происходящего. Любовница была активной в движении вперед, в познании НОВОГО. Жена тоже проявляет активность - в защите ПРЕЖНЕГО. Но, в принципе, обе они что-то делают, творят. Представьте, что именно сдержанность жены требует от Вас самого активности - чем ЭТА активность отличается от той, которая была с любовницей? Только тем, что любовница Вас поддерживала. То есть, получается, что новизна Вам самому не очень-то нужна, а Вы ее ищите только, если Вас поддерживают. Подумайте на эту тему - возможно, измените оценку происходящего и собственных побуждений. Это для начала. Если Вы хотите пообщаться со мной лично, в скайпе, посмотрите ( http://www.sexprok.ru/pay_services/ В жизни все возможно. Удачи!