Консультации / Гинекология

Задержка 19 день

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, понять беременна ли я или что-то не так в организме? Предыстория: До первой беременности месяные всегда приходили как по часам. Родила 16.08.2011. Закончила кормить и ровно через месяц пришли месячные (первые после родов). 2 цикла подряд как часы они приходили. Правда во 2-ой раз они были совсем скудные и длились чуть ли не 3 дня. В следующий раз задержка была 7 дней, начала часто бегать в туалет (других признаков беременности не было), но тест был отрицательным (разные, и дорогие и дешевые). В итоге месячные пришли, но все такие же скудные и всего 3 дня. 14.03.2012 должны были придти следующие месячные, но их уже нет по сегодняшний день и симптомов, предвещающих их наступление так же нет. Тест на беременность отрицательный (делала в начале задержки и пару дней назад, на них нет и намека на 2-уу полоску). При первой беременность в 1-ый день задержки тест показал слабую 2-ую полоску и БТ была в пределах норм для беременных (за 37), хотя и была угроза (кровило с 3-ей недели и на 6-ой обнаружили отслоение плодного яйца, малыш родился здоровым(ттт)). примерно со следующего дня начала мерить базальную температуру, но она была 36,8... через дня 4 вообще 36,6... потом я перестала мерить на неделю.. через неделю температура была 36,9 и держалась 7-8 дней, затем на следующий день 37,05 (показание электронного градусника), и уже 3-ий день за 37, но не выше 37,1. Что со мной? Не восстановилась менструация после родов? Или еще что-то? Мы с мужем хотим малыша. На узи смогла записаться только через месяц. Еще забыла написать, что уже месяца, наверно, 2 какие-то бели, в последнее время слизистые.. В первую беременность так же были. Но до беременности ничего подобного не наблюдала. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Добрый день. После родов менструальный цикл не сразу регулярен. При отрицательном тесте на хгч, отсутствии других симптомов - не должно вызывать беспокойства. В Вашей ситуации необходимо обратиться к врачу акушеру-гинекологу для проведения осмотра, сдачи необходимых анализов (сдать мазок на флору и посев). Повышение БТ говорит о овуляции. С уважением Л.Ф.