Консультации / Неврология

Головокружение и мёрзнут пальцы ног

Доброе утро, мне 27 лет. Недавно я записался в фитнес клуб и при обследовании спорт.врач обнаружил у меня высокое давление 145-150/95-100. Посоветовал обратиться к терапевту. Через 2 дня на работе (работаю барменом в клубе) случился приступ, мне показалось что было душно и у меня резко закружилась голова, вызвали скорую , давление было 170/120 они дали мне таблетку под язык и уехали. Я ушел в отпуск и обратился к терапевту он прописал мне ЭНАП (2-3 таб в день) сказав что у меня артериальная гипертензия. Сразу скажу что у нас в роду ни у кого не было и нет проблем с давлением, у меня тоже не было... Через пару дней я вновь пошел на Фитнесс и занялся ходьбой на беговой дорожке минут 20, а когда сошел с нее у меня очень сильно закружилась голова. После этого я 3 дня провалялся дома с головокружением. В некоторые моменты наступали полуобморочные состояния давление поднималось, болел затылок и боль какая-то непонятная тупая. Сдал кровь на общий анализ и биохимию, мочу, сделал ЭКГ ничего не обнаружили. Обратился к неврологу она направила на рентген шейного отдела и у меня оказался шейный остеохондроз СВ-7 , она сделала мне УЗДг сосудов и сказала что ассиметрия составляет 11% и это в принципе незначительная величина. Выписала мне уколы АКТОВЕГИН 5/15 10 дней и рекомендовала носить воротник шанца, а до этого терапевт назначил мне КАВИНТОН И МЕКСИДОЛ по 3 таб в день.не спорю стало немного получше. Пошел к мануальщику на 3 сеанса массажа на спину он говорит что позвоночник выпрямился. При резкой смене погоды начинает кружится голова и еще болит точка где то между затылком и шеей точно сказать не могу если например склоняю голову в левую сторону. Сегодня выполнял несколько упражнений для укрепления мышц шеи и спины и у меня вновь закружилась голова хотя до занятий ничего не было. Вот думаю к кому обратиться на этот раз. Сам думаю что проблема именно где- то в шее может там что-то защемилось. Еще появились проблемы с бессонницей, трудно засыпаю. Раньше ничем не болел здоровье было отличное профессионально занимался спортом играл в футзал. МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ВСД? Посоветуйте чтонибудь пожалуйста заранее благодарен! мне посоветовали обратиться к психотерапевту ,природа моего недомогания якобы психическая,так ли это? очень жду вашего ответа
Здравствуйте! Очень похоже на синдром вертебробазилярной недостаточности. Решить вашу проблему может только невролог.