Консультации / Неврология

Массаж усилил гипертонус

здравствуйте!У моего ребенка(4,5 мес) гипертонус ставили с рождения,становилась на носочки,нервничала,вздрагивала.Н массаж и неврохеель.После приема таблеток(1/4~2р.д) почти не спит днем,стала еще возбудимей,вобщем кошмар,ночью тоже просыпается с криком.массаж пять сеансов отходили кричит как резаная,потом еле успокаиваю,тонус усилился,левую ножку не согнуть,выгибаться стала сильно,спит только на боку,опять становиться на на носки(до массажа вставала на полную стопу).я сама ей массаж два раза в день делаю,ей нравиться,а стоит ей увидеть массажистку опять истерика!Подскажите,стоит ли продолжать массаж?И как еще лечить гипертонус?Купаю ее в успокаивающих ваннах,на мячике катаю...ничего не помогает.
Поменяйте массажистку, и на прием к неврологу.
Добрый день!Были на консультации у невролога,нас послали в областную больницу на консультацию,сказали что тонус остался,плюс из за массажа мышцы черезчур расслаблены(сказали висят как холодец),нет опоры на ножки,на спину,голову тянет назад если подымать за ручки.Сказали в пол года ребенок должен сидеть,что она отстает в развитии,и что с такой ситуацией она не будет сидеть и ходить!Я в шоке...Сказали что родничек почти затянулся,хотя и не должен.Были у гомеопата,он сказал что у ребенка кальция не хватает (на затылке залысина) и назначил в гранулах Cal carb.Что делать подскажите?Медикаментозно лечить все таки?Ребенок переворачивается,ползет на спине...помогите пожалуйста!
К сожалению, в такой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.