Консультации / Неврология

Нарушения координации

Уважаемый Алан Таймуразович! У моего брата вот уже лет пять сильно нарушена координация движений. При ходьбе его шатает, ноги плохо держат, он оступается, шаркает подошвами, несколько раз падал. Ему 55 лет, работал до последнего времени сварщиком газовых сетей, работа на улице в любое время года. Не пьет, много курит. Кроме того у него вечная гипотония, перебои с средечным ритмом и сильные боли в пояничном отделе позвоночника. Подозреваю что в остальных отделах тоже, но от не говорит. К врачам очень не любит ходить, поэтому инструментальных обследований не делали. Понимаю, что необходимо показаться невропатологу в первую очередь, но хотя бы ориентировочно подскажите, что за диагноз у него может быть, и что примерно нужно будет сделать для обследования. Чтобы реально расчитать материальные и физические возможности. Брат уже больше года не работает.
Для начала надо сделать МРТ головного мозга и возможно в дальнейшем электронейромиографию и конечно же показаться неврологу. С уважением.