Консультации / Кардиология

Повышенное диастолическое давление

Здравствуйте. Мне-55 лет.Давление 120/90 , 115/85 . При погодных изменениях-130/95,130/100,Во время небольшой физ. нагрузке и при ходьбе на подьем очень тяжело дышать .Эхография сердца показала диастолическую дисфункцию лев. желудочка 1 степ.Принимала панангин,предуктал,эгилок.От давления-инхибейс.Но при этом снижалось и верхнее давление до110, а нижнее становилось 80.Т.е. разница всегда 30 мм.рт.ст и меньше.Чувствую себя всегда утомленной, слабой, болит голова.Посоветуйте,пожалуйста,что за причина этого?Спасибо
Здравствуйте! Рекомендую Вам провести ХОЛТЕР, ТРЕДМИЛ и СМАД для решения вопроса о коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.