Консультации / Офтальмология

Покраснел один глаз

я четвёртый день болею ангиной - первые три дня с температурой 39, сегодня темп-ра 36,0-36,7. третьего дня, т.е. вчера, левый глаз начал краснеть от внутреннего угла. сегодня утром белок покраснел весь и первые 2-3 минуты после сна этот глаз смотрел мутно, потом изображение стало нормальным. боли нет, только при моргании небольшой дискомфорт. второй глаз без изменений . что это, и что мне делать. спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. описанные Вами симптомы могут быть проявлением нескольких заболеваний: конъюнктивита, кератита, увеита и глаукомы. Не затягивайте с визитом к врачу, чтобы не получить более сильное осложнение и потерять зрение.
спасибо, обязательно завтра схожу
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснел один глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».