Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

гипертония 2 степени , кризов нет, и не было, давление самое большое 140 на 80, мне 55 лет, на учёте 20 лет у терапевта , принимала индап+5 мг диротона утром, и на ночь 5 диротона, утром давление в норме 110 на 80, сейчас я про капала по назначению цироксон номером 10 по 10 , сейчас у меня стало давление 160 на 90,мне отменили те препараты и назначили ларисту 50 мг+гепатиозид 25мг, от скачков давления у меня болит сердце, я понимаю , что принимала 15лет одни препараты привыкание организма , а сейчас принимаю 2 недели ларисту, не могу понять давление поднимается, была у невролога зажимов в шейном отделе нет, подскажите может мне увеличить дозировку ларисты или пить её 2 раза утром и вечером, в нашей деревни обратиться не к кому!
Обсудите с врачом увеличение суточной дозы лозартана (лориста) до 100 мг (можно в два приема). Комбинация лозартана и гипотиазида вполне разумна.