Консультации / Гастроэнтерология

Противопоказания при грыже ПОД

Здравствуйте! Я женщина,мне 53 года.Недавно я обратилась к врачу по поводу болей за грудиной,которые были в основном при наклонах.Мне сделали эндоскопическое обследование,после чего заключили:Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Рефлюкс эзофагит(степень А).Дуоденогастральный рефлюкс.Рефлюкс-гастрит.Острый бульбит.Эндоскопические признаки дисфункции желчевыводящих путей. Мне было назначено лечение.которое я прошла.В настоящее время жалоб со стороны ЖКТ у меня нет,но боли за грудиной не прошли,а напротив стали постоянными, С также есть боли в спине-под лопаткой и в правом подреберье.На этот раз я обратилась к неврологу .После обследования врача,а также рентгенологического обследования,мне поставили диагноз:Шейный отдел позвоночника - физиологический лордоз выпрямлен(2 ст.), дискоз С3-С4-С5-С6-С7,артроз С-5-С6. Грудной отдел позвоночника: правосторонний сколиоз 2 ст.,ТH6-TH-12-остеохондроз. Врач назначил мне курс физиотеропии( новокаиновый электрофорез гидрокортизоновый фонофорез ,массаж спины и шеи,а также апликации из так называемой мастики,кот состоит из смеси парафина и(кажется) нафталана.Мастика нагревается до температуры 50-55гр. Вопрос: Не противопоказаны ли мне, при имеющихся болезнях ЖКТ ,эти процедуры?Например,при массаже мне приходится лежать на животе,что не желательно при грыже ПОД.СПАСИБО.
Вам можно эти процедуры, параллельно принимайте нексиум по 20 мг. утром натощак. гепатолог Степанова Т.В.