Консультации / Неврология

ИНСУЛЬТ

мужу 64.Чернобылец-инвалид 2гр. 1 ст. 1-й микроинсульт в 94г. 2-й 18 января этого года. Была нарушена речь, 11 дней пролечились в инсультном центре пришли домой. 8февраля случился 3 инсульт. Теперь отобрало правую сторону и речь. Лечимся дома под контролем доктора-невропатолога. Сделали15 капельниц (если нужно напишу состав). Теперь с 24февраля принимаем таблетки.Липразид 10мг., цераксон-саше 1саше вечером, нейромидин 20мг, гилоба 40мг 3р/д, агапурин-ретард200мг 2р/д ,нейровитан3р/д .С 20 февраля доктор разрешил садиться и делать массаж. Сейчас передвигается с палочкой // в сопровождении / метров20. Рука поддается туго, но начал потихоньку сгибать в локте, приподнимать, продолжаем массажи. Хуже с моторикой, позавчера не то что говорил, поддерживал беседу в разных областях, а вот сегодня все не в попад. Страшно. наш доктор улетел за границу, долго его не будет. Хочется помочь больному, может что-то еще присоединить , чтобы восстановилась память. С произношением нет проблем вслед за говорящим легко все произносит.Доктор останавливался на СЕМАКСЕ и АБИКСЕ, я не захотела у них побочных много и главное, что они сильно возбуждают., а с Этим у нас проблем нет -раз и вспыхнули /ОВЕН/. И еще беспокоит, чем защитить от следующих инсультов. Что Вы посоветовали-бы болеутоляющее, очень болит рука. С уважением к Вам, Олег Алексеевич, Валентина
Почитайте в моем блоге, там я пишу про ваши проблемы - http://insult2.ru/blog/