Консультации / Дерматология и косметология

лицо

здравствуйте!! у меня на лице постоянно утром высыпают гнойнички, мне 20 лет, вес 75 кг, рост 170, причем на лице обнаружили клещик, но все говорят что надо обследовать печень, потом волосы уже как год назад сильно выпали и практически не растут, не теменной зоне роста волос постоянно какие-то болячки, сильно чешутся, на спине тоже все сильно чешется,не могу установить причину???? что можете подсказать?? с чего надо начать обследование?? все нормальные люди ходят к парикмахеру хоть раз в месяц, а я вообще раз в год, они просто не растут!!!!! знаете как хочется реветь! и по роже как будто с пулеметом прошли, без тоналки вообще никуда!!!
Здравствуйте! Действительно, обследовать желудочно-кишечный тракт нужно и коррекция выяленных нарушений поможет в терапии Ваших проблем. Однако, сейчас существует достаточно большое количество наружных средств, которые эффективно убирают высыпания, связанные с деятельностью клеща Демодекса. Возможно, необходима не только консультация дерматолога и гастроэнетеролога, но и гинеколога и эндокринолога. Необходимый спектр обследования и терапии можно определить только на очном приеме. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.