Консультации / Гастроэнтерология

Щемление в правом подреберье

Здравствуйте,доктор! Мне 48 лет. С детства болел желудок. Ставили в детстве гастрит с пониженной кислотностью. После родов кислотность поменялась ,теперь ставят повышенную кислотность. В декабре 2011 г делала обследование. УЗИ - камень в желчном пузыре,1,5х 1.2 билирубиновый сладж ,хронический холецистит,хронический панкреатит. Делала ФГДС- рефлюкс, дуоденит.Врач назначила урсосан. Принимаю его с декабря. Ходила на УЗИ в марте,сладжа нет. Камень есть. Но стали постоянные боли щемящего характера в правом подреберье. Постоянное чувство переполнения желудка. Иногда изжога. Посоветуйте как избавиться от щемящего чувства,не покидает не днем ни ночью. Заранее спасибо.
Это проявления тех диагнозов, которые у Вас есть. Принимайте курсами нексиум по 20 мг. утром натощак, креон по 10 000 ед. 3 раза в день, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды. Лечитесь месяц, при болях можно дюспаталин 1 капсулу. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.в.