Здравствуйте,доктор!У меня следующая ситуация.Беременность 8 недель,9 лет назад было прижигание эрозии,методом диатермокоагуляции.Как следствие очень сильно сужен цервикальный канал,как фигурально выразилась мой врач,до размера игольного ушка.Возможно ли ведение естественных родов при такой патологии и какими последствиями это чревато или предпочтительней кесарево сечение?Хотелось бы знать обо всех возможных рисках,а они,я так понимаю,есть.
Отвечает Газий Василий Васильевич
акушер-гинеколог
Добрый день.
Основной риск это родовой травматизм, но не всегда после прижигания все так плохо. Ваша ситуция будет оцениваться уже только в родах и приниматся решения будут соответственно акушерской ситуации.