Консультации / Неврология

Подскажите

У меня такая старая проблема: Возраст - 22 года. Пол - Мужской Я заметил, что у меня каждый год каждый апрель-май начинаются уже (3 года) проблемы с: Симптомы по порядку (с чего начинается): Болит шея Непонятное чувство в пояснице Иногда боль отдает в лопатку. Дискомфорт при повороте головы. Потом начинает болеть затылок (горит) Начинается головокружение Давит в ушах Бесоница ( не могу уснуть тк в голову лезли всякие мысли) Ухудшается память, внимательность. Сильная депрессия - страх смертельного заболевания... ( постоянно себя накручиваю) Немеет лицо и конечности (как будто отсидел) Периодически и ломит мышцы кистей. Бывают боли (как будто порезал) на ладонях возле пальцев. При ходьбе такое чувство как будто голова не моя (кажется, что хожу как будто от 3 лица) Иногда бывает что-то на подобие панической атаки (потеют ладони, резкое сердце биение и сильное головокружение, тошнота, страх) – такое бывает либо в транспорте (метро-автобус или когда волнуюсь сильно) К середине дня начинается боль в голове как будто мозг заливает водой начинается тошнота головокружение и тяжесть в ушах. Тяжесть(ощущение в ноге как при ознобе когда температура) в правой ноге при ходьбе и подобное ощущение в большом пальце руки. При разжатии ладони до конца такое ощущение что пальцы стянуты жгутами и опять хочется сжать в кулак руку… После сильных стрессов появилось ощущения не реальности вокруг ( вроде как дезарентации при этом стало полное спокойствие и пофигизм, ходил как зомби ( как будто сработала защитная реакция организма на сильный стресс ) Было 3 сотрясения мозга. Делал следующие обследования\наблюдения. МРТ головы мощность 1Т - не выявило не каких признаков изменения в мозге ( последние МРТ 2011 год) КТ - умеренные общемозговые изменения (2010 год) Неделю назад сдал анализы. Невропатолог еще в детстве поставил диагноз ВСД. И какаято там Энцефолапатия. ну начальной стадии Пришли анализы: Гармоны в норме Кровь из вены хорошая Моча тоже. Вот результаты ренгена шеи: Ось позвоночника сохранена. Физиологический лордоз умеренно сглажен. Явление субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвоночников и смежных поверхностей суставных отростков. Визуализировается заострение передне-нижнего угла тела С5 позвонка. Заключение: Остеохондроза 1 стадии. Явление спондиалатроза. Имеется повышенное давление по утрам 145\90 - вечер 150\100 Хожу к мануальному терапевту, шеи он мне почти поправил перестал болеть затылок и шейные мышцы. С шеей скорее всего проблемы из-за того что сижу за ПК более 8ч в день. Был у Окулиста и невропатолога раз 5, вроде серьезных отклонений не нашли. Пью лекарства: Ноотропил 800 мг 2 р в день. Белатаминал 2 раза в день. Детралекс 2 раза в день. Трентал 3 раза в день. Рекстесин пол таблетки по утрам. Болею так уже почти месяц. На сегодня имею: Неприятное ощущение в правой ноге при хотьбе( как будто озноб в ноге), тоже самое в большом пальце Левой руки. Чувство дезарентации почти пропало. Тревога осталась только по утрам когда просыпаюсь потом пью Рекстесин и все ок. Небольшая тяжесть в голове осталась - но на переодически сама проходит возможно из за лекарств. Я боюсь очень расеянного склероза, тк я про нечего прочел в интернете и нектрые семптомы похожи. Это тревога, ухудшение памяти ( сейчас она вроде в норму пришла), непонятные ощущения в конечностях( описал выше). Еще самое страшное чтоя узнал что склероз не сразу наступает а у нег оесть ремиссии , также как у меня у меня это появляется примерно раз в год потом проходит в течение месяца 1.5 Доктор что со мной!? Спасибо! Доктор что это может быть ?
Добрый день. У вас вероятнее всего ВСД. Данные МРТ исключили рассеянный склероз, так что по этому поводу не беспокойтесь. С уважением.