Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность ребенка

Здравствуйте.Моему ребёнку 7 лет он в 1 классе. Учительница постоянно жалуется на ребёнка, что он хуже всех в классе... На уроке играет, не слушает, вертится. Хочет оставить на 2 год. Но! она НЕ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ПОТОМУ, ЧТО РЕБЁНОК НАУЧИЛСЯ ПИСАТЬ, ЧИТАТЬ И СЧИТАТЬ.Но,она сказала во 2 классе обязательно оставит, если не изменится. Говорит надо обратится к врачу он у вас не нормальный. Хотя дома я такого не замечаю. Он ласковый ,помогает.конечно он и озорует бывает, но я считаю это нормальным. Посоветуйте пожалуйста я просто в растеренности.
Мне сложно, не видя ребенка, оценивать его состояние. Это может быть как действитльно малоадекватное поведение ребенка в классе, так и следствие предвзятости педагога.