Консультации / Дерматология и косметология

СИЛЬНЫЙ ЗУД

НА СТОПЕ НОГИ ВСКАКИВАЮТ ПРЫЩИ ОНИ ЧЕШУТСЯ ПОТОМ ЛОПАЮТСЯ СТАНОВЯТСЯ КАК БУТО ОЖОГ В ПОРОЖЕНОМ МЕСТЕ КОЖА СЛАЗЕЕТ И ЗУД НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ ОН МНЕ ПРОПИСАЛ МАЗЬ ЦЕЛЕСТОДЕРМ МНЕ НЕ ПОМАГАЕТ ИЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ НОГЕ ЧТОЕТО У МЕНЯ ИЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Добрый день Катя!Состояние кожи ,описываемое Вами ,напоминает дисгидроз стоп.Данное состояние сезонное (связано с летним временем года) и проявляется усилением потоотделения стоп.Данные пузырьковые элементы обработайте раствором Фукорцин.Раствор необходимо наносить только локально на пузырьковые высыпания-1 раз в день вечером (после ванночек для стоп).Далее необходимо наносить нафталановскую мазь(если она имеется в аптеках вашего региона).Одновременно с наружной терапией необходимо принимать внутрь антигистаминные препараты--кларотадин (по 1 т. 1 раз в день)или фенкарол (по 1 т. 3 раза в день),а также препараты кальция (пантотенат кальция - по 1 табл 3 раза в день).За период лечения и далее необходимо носить свободную открытую обувь.С уважением Галстян Т.А.