Консультации / Диетология

Как похудеть

Здраствуйте мне 22 года,мой вес на данный момент составляет 55 кг,рост 153,я всегда была стройной в 18 начала толстеть,мой парень этим обеспокоен,прошлым летом я весила 48 кг,сейчас 55,ходила на фитнес,питалась дробно,очень хочу похудеть снова боюсь что бросит потолстела в области ног и попы,и конечно пресс снова качаю но пока в домашних условиях подскажите на какую диету сесть чтобы весить снова 47-48
Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1201 до 1468 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога + 1,5л кефира или молока. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Гуляйте, танцуйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin. Вам подойдет программа детокс. И главное, задумайтесь стоит ли человек упрекающий Вас в паре «лишних» килограмм (хотя и сейчас Ваш вес является нормальным), Вашего внимания.