Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Консультация гепатолога только через 2 недели, а не сплю я уже 4 дня!У меня выявлены антитела к гепатиту С- суммарные 9, 37 core 16.61 NS3-21.07, NS4-16.19 NS54.38 После сдачи крови на биохимию показатели следующие: АлАТ 33 Ед/л АсАТ 31 Ед/л Билирубин общий 9.9 мкмоль/л Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л Гамма-ГТ 13 Ед/л Общий белок 72 г/л Фосфатаза щелочная 28 Ед/л Хотелось бы знать какова картина в целом. У меня семья, опасно ли это для длизких, и что дальше мне делать?? Спасибо!!!
Вам нужно сдать анализ крови на РНК вируса качественный, количественный и генотип. Будет понятна картина заболевания. Пока сложно сказать насколько высока вероятность заражения от ВАс, но контактно-бытовым путем вирус не передается, только через кровь: зубные щетки, бритвенные принадлежности. гепатолог Степанова Т.В. Сообщите мне результат анализа крови.
качественный- обнаружено. Колличественный 2.6х10^6 МЕ/мл. Генотип- 1В. Какие мои дальнейшие действия будут правильными, и очень ли тяжелая ситуация в целом?? Большое Вам спасибо
Ситуация обычная, нужно обращаться к гепатологу, приходите на прием, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В. 8 906 793 71 22