Консультации / Пациент и здравоохранение

Правовой вопрос

Здравствуйте! Такая ситуация - при резкой остановке эскалатора в метро, девушка упала, была доставлена в больницу с сильными повреждениями лица (была сделана операция, наложили 27швов) Можно ли подать иск на метрополитен о возмещении физического и морального ущерба? Как это лучше сделать? Спасибо
Здравствуйте! Подать-то иск на метрополитен можно. Вопрос в том, что из этого получится. На решение суда будут влиять следующие факторы: 1. Степень коррумпированности конкретного судьи, рассматривающего дело. Не секрет, что по искам, где ответчиком выступают учреждения, черпающие для своего финансирования бюджетные, городские деньги, - суды часто встают на сторону власти (будь Вы хоть сто раз правы); 2. Надо смотреть видео. На сколько резкой была остановка эскалатора? Не толкнул ли случаем Вас кто-либо в этот момент и т.д; 3. Какой конкретно текст прокручивался в этот день фоновой "бормоталкой" на этой станции метрополитена. Дело в том, что они этим текстом нас вроде бы предупреждают, что эскалатор средство повышенной опасности, и надо быть на эскалаторе осторожным и т.д; хотя это правового значения не имеет. Иными словами, - у Вас есть право подавать иск, а там как пойдет дело. Правильно рассчитайте свой бюджет. Основные затраты: на адвоката и на эксперта. www.adv1.ru