Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Моей дочери 3 года,ранее никогда небыло конбюктивита.Сейчас столкнулись с этим заболеванием и уже если честно незнаю что нужно делать. Сначало нам прописали сафрадекс и офтальмоферон,потом тобрекс,затем сульфацил и офтальмоферон,красноту с глаз это снимает,но конечного выздоравления нет! Правда бывает так,что один глаз вроде бы уже нормально,второй красный ,а на следующий день наоборот либо сразу оба. Мы уже и так всевозможные методыобработки используем.Это продолжается уже 3 недели,переживаю почему не лечится. а вчера ещё полежала ночью на полу и сегодня температура под 40,незнай из-за глаза или продуло.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Может стоит сделать посев из конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.