Консультации / Стоматология

Удаление 4 зубов мудрости!!!

Здравствуйте, мне 21 лет!!год назад где-то начали расти зубы мудрости и постепенно начали смещать зубы....заметнее всего на верхней челюсти второй зуб налезает на первый, нижняя челюсть не так кучкуется!!!на первых порах особого внимания не обращала, потом сходила к ортодонту....сделали снимок нижние зубы мудрости расположены не правильно...один боком, второй под углом....сказал, что нижние надо удалять по-любому, а если удалять нижние, то и верхние надо ( верхние расположены нормально)....потом я пошла у зубному она сказала, что верхние удалить сможет под местной анестезией, а за нижние не возьмется...предложила лечь в стационар и удалить под общим наркозом.!!!другой же зубной сказал, что можно подождать ...вдруг зубы расти больше не будут!!!Ах да забыла сказать, все зубы еще в десне, только часть одного на нижней челюсти вылезла!! еще у меня врожденный неправильный прикус нижняя челюсть выезжает чуть вперед!!...я пока так и не решилась....Что лучше местная или общая анестезия?? удалять сразу все зубы или сначала нижние, а потом верхние или наоборот??? в принципе страдает эстетика, тк. зуб налезает на другой и еще началось покраснение десен в вследствие смещения зубов!!!И я просто безумно боюсь удаление, когда мне зуб лечили, я реально была в полуобморочном состояние, поэтому для меня решится на удаление сродни смертному приговору!!!Спасибо заранее за ответ!!
В таком случае я советую удалять все сразу под общим обезболиванием.
А как бы боль после удаления, ограничения в пище в течении долго времени возможно после удаления ?? просто у меня недостаток веса при нормальном питании и возможности похудеть у меня просто категорически нет!!! просто меня напугали тем, что после удаления под общим наркозом около недели -двух придется еще в больнице полежать и как все будет происходить не понятно!!!
Ну наверно это все-таки индивидуально. Во многом зависит от тяжести, агрессивности операции. Мы стараемся все сделать атравматично, соответственно и заживает быстрее. Случаев альвеолита в этом году было всего 3, а прооперованно около 50.