Консультации / Йога

Упражнения для ГИБКОСТИ?!

Добрый день.Мне 20, я никогда не посещала уроки физкультуры, сама спортом не занималась. Поэтому очень негибкая. Я не могу стоя достать руками до пола, не могу сидя дотянуться до пальцев ног. Какие упражнения посоветуете, чтобы научиться "сгибаться"? Спасибо!
Уроки физкультуры не слишком развивают гибкость, насколько я помню. Очень многие, кто приходит заниматься в ознакомительный класс, не могут дотянуться руками до пола. В практике йоги Айенгара есть технология, как стать гибким и сильным одновременно. Приходите в класс.