Консультации / Болезни сосудов

Синеют ноги

Здравствуйте. Мне 29лет беспокоит такая проблема: при стоянии ноги до колена становятся сине-красными. Такое было и в детстве в сочетании с покалываниями. Сейчас покалываний нет. Еще по ночам часто сводит ноги в икре и ступне, бывает по несколько раз за ночь. Терапевт советовал магний, помогает но на время. Может ли это быть симптомами варикоза (есть наследственная предрасположенность)?
Для ответа на Ваш вопрос нужно, как минимум, показаться сосудистому хирургу или флебологу и выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.