Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

У меня на теле стали появляться розовые ориолы, врач дерматолог сразу сказал, что в носоглотке стафилококковая инфекция и сказал сдать посев из носа и зева.И идти с ним к ЛОР врачу.действительно в зеве золотистый стафилококк 10^4 .Пришла к ЛОР врачу показываю, и получаю ответ чтоб не маялась, это лечить не надо.Подскажите дерматолог говорит, что лечить надо, ЛОР врач не надо, как поступить в данной ситуации, на сколько я знаю это инфекция .
Здравствуйте, носительтво золотистого стафилококка в носоглотке нуждается в санационном местном лечении антисептиками, проведением физиотерапии, санацией потенциальных очагов инфекции (полость носа, пазухи, миндалины) по показаниям. С уваж, Образцов И.Г.