Консультации / Хирургия

трофическая язва

какие новые технологии в лечении трофических язв?Перепробовала различные пересадки кожи на стопе.Больна с детства но эта язва открыта в течении 10 лет.сейчас мне 38 лет
для адекватного лечения трофической язвы необходимо выявить причину, которая ее спровоцировала. Обратитесь к сосудистому хирургу
Я обращалась к сосудистым хирургам но безрезультатно.В 2003 году в НИЖНЕГОРОДСКОМ ИНСТИТУТЕ мне сделали аутодермопластику пересадили сосуд с предплечья но потом был некроз лоскута.В последующем были ещё несколько операций по пересадке кожи с бедра.Кожа после операции вначале приживается но потом расползается как только я начинаю ходить и снова образуется язва.язва распологается на подошвенной наружной стороне ступни.ещё были операции по удалению 4 и 5 плюсневых костей по поводу остеомиелита костей правой стопы.Я слышала что есть новая технология искусственной кожи но незнаю куда обращаться.Может вы сможете мне помочь советом.
Рекомендую обратиться с выписными эпикризами на консультацию к микрохирургам, например в ЦИТО