Консультации / Диетология

Здравствуйте, Ольга Хризантемовна!

Здравствуйте, Ольга Хризантемовна! Я родила месяц назад дочку, за беременность набрала много, около 15 кг. Знаю, сама виновата, ела всё, ни в чём себя не ограничивала и успокаивалась тем, что возьмусь за себя сразу же после родов. Вес до беременности был 47-48 кг, что меня очень устраивало при моём росте в 165см. Надо сказать, что я с детства была пышкой и чтобы его добиться пришлось пол года сидеть на жёсткой диете, носить брюки для похудения и пить чай, тоже для похудения, в итоге сбросила 12 кг и поддерживала 48 кг вплоть до самой беременности (2 года). За роды потеряла оч. мало, всего 6 кг (так как были очень лёгкие) и в итоге имею вес в 58 кг КОТОРЫЙ ВСТАЛ ПРОСТО НАМЕРТВО!!! Дочку кормила недолго, сразу же села на диету без сладкого, мучного, не ем после 6 + постоянные прогулки с коляскойкой и занятия на домашнем велотренажёре на максимальой нагрузке, НО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!!! Вес по прежнему стоит, а прошёл уже месяц! Не могу смотреть на себя в зеркало, все жутко раздражает, я себе откровенно противна в таком внешнем виде. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации, как восстановить прежний вес?
Ответ! Отличные кондиции: при росте 165 см, вес 58 кг!!ВЫ не написала, сколько Вам лет. Но после беременности организм перестраивается на другой обмен: женский , а не" мальчишечий" или "аля-травести". "Намертво" встал вес - это Ваш организм транслирует Вам, что этот вес оптимальный на сегодня. Не загоняйтесь! Отпустите себя на каникулы. Подождите 6-7 месяцев. Пройдет адаптация к новой цели-женщина-мама. Гормональный фон должен успокоиться. Следите, чтобы вес не "гулял" больше 2-3 кг. Информативное взвешивание проводите каждый месяц на 5-7 день цикла. Это контрольный день. Вес должен быть один и тот же ежемесячно. А раздражать Вас ничего не должно, диеты и ограничения приводят к дефициту кальция, а тут и до депрессии недалеко. Ешьте 1-2 мес. ежедневно творог до 5% по 150 гр, и пейте молоко до 2.5% для "железобетонной " нервной системы.Добавьте витамины гр.В. Все получится, Вы молодец!! Ваша О.П.