Консультации / Неврология

Грудной ребенок

Здравствуйте, Оксана Владимировна! Моему ребенку 2 месяца. У него трясется подбородочек, сводит ручки, от чего он сильно начинает плакать, постоянно сжимает кулачки и поджимает пальчики на ножках, не держит головку. В месяц были у невропатолога, нам сказали, что повышенная возбудимость и назначили капельки Элькар и Глицин. Мне кажется, что глицин не помогает, сыночку становится хуже. Может есть другие лекарства? Насчет головки- назначили общий массаж. Но Вы, наверное, знаете, какие сейчас очереди на массаж...Мы, если попадем, то к концу лета. Нужен ли будет этот массаж через несколько месяцев? Или лучше сейчас начать делать платно?
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препарата ПАНТОГАМ (сироп 10%) по 1\2 чайной ложке 2 раза в день в течение 1 месяца, т.к. он восстанавливает клетки головного мозга, снижает повышенную возбудимость, нормализует мышечный тонус. Медикаментозное лечение лучше проводить в комплексе с массажем и лечебной гимнастикой (с 3-х месяцев!). С уваж. Дмитриева О.В.