Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудного ребенка

Здравствуйте, подскажите, моему ребенку было 1,5 месяца на грудном вскармливании, после посещения стоматолога я одноразово накормила ребенка адаптированной молочной смесью НАН, через несколько часов у малыша развился отек Квинке нас забрала скорая. Сейчас малышу 3 месяца с молоком у меня постоянные перебои, я очень боюсь его подкармливать смесью, так же боюсь делать какие либо прививки. Подскажите как правильно подобрать питание такому ребенку и можно ли делать прививки? Какой можно сделать анализ чтоб выявить на какой компонент смеси у ребенка была аллергия?
Надо сделать аллерготесты на молочную панель, так же можно сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Но при этом очень важно найти хорошего врача, которій мог бы сопоставить данные анализов, состояние ребенка, Вашу диету и еще ряд факторов. И именно этот врач должен наблюдать Вашего ребенка постоянно, рекомендовать ему питание и разрешать делать прививки.