Консультации / Стоматология

Кислота во рту после протезирования

здравствуйте. кислота во рту у меня появилась после замены коронки с напылением. появилась она не сразу а через 2-3 недели после того как поменяли коронку. коронку сняли а кислота не проходила. потом пропала на некоторое время и потом появилась вновь. сейчас у меня такое ощущение что за щекой у меня кислая конфетка. и неприятные ощущения в области зуба где поменяли коронку. хочется в нем поковыряться. зубы все здоровые. делала снимок всех зубов все нормально. такое ощущение что кислота исходит прямо из зуба. хожу по клиникам не кто не знает что со мной.посоветуйте что делать.
Добрый день! Скорее всего Ваши ощущения связаны с явлением гальванизма, возникающего из-за разности потенциалов разнородных металлов в полости рта при взаимодействии с ротовой жидкостью. Возможно, у Вас на зубе стоит пломба из амальгамы, а с другой стороны, или на другой челюсти коронка из стали. С уважением.