Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как это расшифровать?

Мне 41 год. У меня носительство гепатита В уже 20 лет. Сейчас оформляюсь на операцию, сдала анализы. Вот результаты Серологические маркеры HB s Ag ( поверхностный антиген вируса гепатита В) -3025.33+ Антитела к вирусу гепатита С суммарные 9.20+ Антитела к вирусу гепатита В суммарные - не обнаружены Молекулярная диагностика методом ПЦР (кровь) -ДНК гепатита В, качественно -обнаружено Аналитическая чувствительность метода -5МЕ/мл. ( УЗИ-внутренних органов без патологий)
Здравствуйте! У Вас не просто носительство, а хронический гепатит В. Необходимо сделать количественный анализ ДНК гепатита В и биохимический анализ (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий/прямой) для определения дальнейшей тактики. Кроме этого качественный анализ для определения наличия РНК гепатита С в крови (так как анализ на антитела положительный судя по всему). Желательно сделать эластографию или биопсию печени. Независимо от результатов этих анализов, Вам не имеют права отказать в проведении операции.