Консультации / Сексология

Муж постоянно смотрит порно

Уважаемый Юрий Петрович! Очень нужна Ваша консультация! Живу в маленьком провинциальном городе специалистов в этой области нет... Мы с мужем вместе 4 года из них 2 в законном браке, у нас полугодовалый ребенок. Началось все еще до свадьбы. Когда я была у него в гостях обнаружила, что он увлекается порно фильмами, меня это насторожило, думала может чего - то не хватает ему в отношениях, может что-то хочет изменить, откровенно спросила его об этом, но он с ухмылкой сказал, что все прекрасно, он просто учится сам чему - нибудь новому... Но нового ничего не следовало, хотя секс был тогда даже более чем регулярный, каждый день, а то и не раз в день, хотя оба уставали на работе и дома. После свадьбы сразу у меня умер отец, наши отношения после этого заметно охладели, спустя несколько месяцев постепенно стала узнавать своего Колю, затем спустя еще несколько месяцев я забеременела и его интерес ко мне тут же охладел... и так все 9 месяцев, после родов вроде бы все стало нормализовываться, хотя былой страсти уже нет... И на протяжении всего этого времени он регулярно смотрит порно, замечала за просмотром взрослого видео со школьницами, женщинами с пышными формами и наоборот, недавно увидела фото девушки бодибилдера, показала ему, так он тут же начал искать порно с такой девушкой, пока я была в ванной. я не раз предлагала совместный просмотр, он не очень это приветствует, очень много раз пыталась узнать что бы ему хотелось поменять или попробовать нового, спрашивала может ему что не очень нравиться, как ему хотелось бы? Я много раз пыталась сама разнообразить нашу сексуальную жизнь, покупала эротическое белье, меняла места и мн. др. На все ответ один-все хорошо, ничего менять не надо. Свое увлечение тщательно пытается от меня скрывать, хотя я не ругала его. в последнее время он сильно замкнулся в себе, ничего не рассказывает о работе и вообще, мы отдаляемся друг от друга, а я его очень люблю. Не могу самостоятельно разобраться в причине, по всякому пыталась поговорить с ним, но он ничего не говорит, пожалуйста помогите нам....
Вы в одну кучу валите самые разные вещи, причем описываете их только внешне, хотя важным является внутреннее содержание. Например, "После свадьбы сразу у меня умер отец, наши отношения после этого заметно охладели" - ПОЧЕМУ??? Не отец ведь поддерживал ваши отношения, правда? Но причины охлаждения нет, а только совпадение по времени. Затем Вы пишите "после родов вроде бы все стало нормализовываться" - прекрасно. Но тут же: "Я много раз пыталась сама разнообразить нашу сексуальную жизнь, покупала эротическое белье, меняла места и мн. др." - ЗАЧЕМ??? Если все хорошо, стоит ли что-то менять? Тем более, что муж говорит, что все хорошо и НЕ НАДО что-то менять. И, наконец, порнография - чем именно Вас задевает увлечение мужа? Половая жизнь регулярная, Вы не жалуетесь ни на качество секса, ни на его количество, но порнография Вам жить не дает - ПОЧЕМУ??? Вам каежтся, что у мужа проблемы? Но Вы их не описываете, да и сам муж не считает, что у него есть какие-то проблемы. А вот у Вам есть проблема - борьба с порнографией, необоснованная и неумелая. Муж стал скрывать от вас порнографию - и его можно понять: Вы расстраиваетесь, а то и выясняете отношения. Создается впечатление, что именно Ваша настойчивость и привела к тому, что вы стали отдаляться друг от друга. Вы по-всякому пытались поговорить с мужем, а он по-разному пытался обьяснить Вам свое видение ситуации - и до Вас его аргументы не доходили (во всяком случае, Вы ни одного из них не привели) - вот он и перестал говорить, все равно бессмысленно. Забудьте про порнографию, кроме Ваших страхов в ней нет ничего угрожающего Вашему браку. Просто живите так, как живется, а в компьютер к мужу не заглядывайте. Любите его крепко, все остальное само наладится. Удачи!