Консультации / Гинекология

Увеличение правого яичника

Здравствуйте! Мне 27 лет, родила полгода назад первого ребенка, до этого выкидышей и абортов не было. Беременность протекала хорошо никаких проблем и патологий не было. Месяц назад поставила спираль, после начались месячные и вот уже на протяжении месяца все идет кровь, иногда сильно иногда просто мажет. Один день очень болел низ живота с левой стороны.Пошла на УЗИ посмотреть, думала может спираль не правильно стоит.На УЗИ показали спираль в порядке, матка тоже.А вот правый яичник увеличен 55*32 мм. Структура неоднородная с множеством анэхогенными включениями. Левый 32*24 мм. Структура однородная 0.6 мм. Врач сказала возможно из-за этого яичника у меня и кровит. Проконсультируйте пожалуйста,что это может быть и нужно ли убирать спираль?
СДайте мазок если воспаление, то нужно убрать спираль. и провести курс лечения.