Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Объясните пожалуйста заключение МРТ. МР картина начальных явлений наружной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического\дисциркуляторного характера. Рекомендуется МР контроль в динамике. Мне 37 лет . Пол года назад у меня начались как бы приступы сопровождающиеся нехваткой воздуха, головной болью, головокружением, паникой, начинаю откашливаться. Два года назад делал МРТ шейного отдела, обнаружили две небольшие грыжи. После делал шлаковые ванны, гидромассаж и токи. Подскажите что делать и какие исследования нужны чтобы узнать причину недомогания. Спасибо.
Здравствуйте! Основной метод исследования, и в этом я согласен с доктором МР-диагностики, - это МРТ в динамике.