Консультации / Офтальмология

Раздвоение

Здравствуйте доктор!Я девушка,мне 22 года.На протяжении лет 3 у меня происходит у меня происходит резкое двоение в глазах,значит бывает,что в день три раза произойдет потом может два дня этого не быть т.е оно не регулярное!могу просто идти и у меня наступает резкое двоение в глазах длиться это не долго примерно минуту,но я заметила,что когда это двоение происходит я закрыв один глаз вижу нормально,а двумя вместе раздваивается,плывет!подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас имеется непостоянное (скрытое) косоглазие на фоне скрытой дальнозоркости и неустойчивости бинокулярных функций. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Скажите пожалуйста,а если это то что вы предпологаете,насколько это страшно?т.к я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности,не могу ли я из за этого ослепнуть во время родов?да и проходя окулиста во время беременности мне поставили миопию слабой степени!
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас беременность и скоро роды, описанные явления не могут привести к внезапной слепоте. А после рождения ребенка и завершения периода грудного вскармливания - рекомендую Вам пройти более тщательное обследование у специалиста по косоглазию для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.