Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте,доктор! Мне 61 год.Хр.гастрит эрозийный,холецистит.панкреатит,колит.дискенезия ж в п.эзофагит,ВСД,гипертония и т,д.Отрыжка воздухом,спазмы в пищеводе,метеоризм......Очень беспокоят в момент пробуждения трепыхания в сердце,аритмия,спазмы вгорле.Я резко поднимаюсь.напрягаю живот и выходит воздух из желудка (отрыжка),урчание в животе,отходят газы ивсё прекращается.Так при каждом пробуждении.Что это за приступы никто не знает.Помогите пожалуйста!!!ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?Ккому обращаться?
Это проявления тех заболеваний, которые У вас есть. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз и сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте Татьяна Ивановна.Я сделала ФГС: гемор. гастрит ассоц.с хеликобактер.Дуоден.гастр. рефлюкс.ХР. панкреотит.hb +++.Я писала Вам,что по ночам в момент пробуждения от вздутия живота и сердцебиения начинается приступ,который прекращается после натуживания и отхождения воздуха сначала из желудка(отрыжка),затем урчит в животе и отходят газы.Что это за приступы?Что то с перестальтикой кишечника происходит.Почему воздух скапливается в желудке ночью?Назначено:Кларитромицин 0,5 х 2 р.,амоксицилин 20 х2р.,омепрозол 20 х2р.Это поможет справиться с приступами?Или ещё что то необходимо добавить?Зараннее благодарю!
Вам правильно назначено лечение. Это поможет улучшить работу органов пищеварения, но сдайте еще анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте Татьяна Владимировна.Мне сдать анализ на дизбактериоз сейчас или после курсовой терапии против хеликобактерии? Это имеет значение?Спасибо!
Сдайте анализ кала на дисбактериоз после лечения по поводу хеликобактера. гепатолог Степанова Т.в.