Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидии

Здравствуйте! Жена до меня проходила курс лечения хламидий. При мне простудилась, анализы обнаружили хламидии, прошла курс лечения (в половую связь пока не вступаем). Я сдал анализ на хламидии методом ПЦР соскоб из уретры - не обн. Сделали узи простаты - сказали небольшое воспаление. Анализ крови (имуноферментный) Anti-Chlamydia trach. - не обнор; Anti-Toxo IgS - обнор в конц. 120 МЕ (отр до 20МЕ). Anti-HSV 1,2 IgG - обнор К-3,1. Anti-CMV IgG - обнор К-1,7 (отр<0,9, диагн. знач. титр 5,0). Микроскопия нативного мазка (окраска по Граму, Романовскому-Гимза): эпителий 6-10, лейкоциты 2-4, морфологические структуры хламидий ОБН, остальное не обн. Метод бак посева: все не обн (гонококко, трихомонады, уреплазмы, микоплазмы, микоплазмы, гарднереллы, грибы рода Candida). Обращался к урологам за консультацией, давали разные списки лекарств, включая антибиотики от трихомонады и туберкулеза, хотели лечить внутривенно, процедурами. После частной клиники купил лекарства по их списку. Подскажите пожалуйста курс лечения, если возможно и нужно с применением купленных лекарств. Заранее огромное спасибо. Лекарства: Лекран 1уп, Левобакс 1уп, Мератин таб 1уп, Сумамед таб 1уп. Чувствительность к анти бак препаратам: гентамицин устойчив, левомицетин чувствит, доксициклин устойчив, эритромицин чувствит, канамицин устойчив, цифран устойчив, цефазолин устойчив, цефтазидим чувствит, офлоксацин чувствит, цефалексин чувствит, цефтриаксон чувствит, норфлоксацин чувствит, пефлоксацин устойчив, клиндамицин устойчив, цефаперазон чувствит, рифампицин чувствит.
Добрый день. Назначать лечение заочно не считаю возможным. Рекомендую согласовать курс терапии со своим лечащим врачом. Но лечение должны пройти оба партнера, возможно потребуется 2-3 курса. Хламидиоз нередко принимает длительное хроническое течение. По окончанию первого курса терапии необходимо будет провести контрольное исследование. А при назначении терапии Ваш доктор учтет чувствительность возбудителя. Здоровья Вам.