Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Мне 34 года. Во второй половине марта наклонилась к ребёнку, сильная боль в поясницу. В течении следующего дня боль перешла в правую ногу. Пошла к невропатологу, сделали снимки, МРТ. Результат:Задняя медиально-парамедиальная грыжа правосторонняя диска L5/S1, компримирующая дуральный мешок и правый корешок, размером до 0,95см Принимала курс лечения, физ.процедура, Эуфиллин, Ксефокам, Солкосерил, Алфлутоп, магнитная стимуляция. После курса лечения боль спустилась по колено и в стопу( немеет). Можно ли обойтись без операции, что поможет?
Здравствуйте, без операции обойтись можно, но решение об этом необходимо принимать только после неврологического осмотра, все зависит от степени неврологического дефицита. Болевой синдром это лишь относительное показание к оперативному лечению. С уважением И. Ф.