Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка 3г

Здравствуйте. Читаю вопросы, все очень похоже. Ребенку 3г, в феврале переболел о.ринофарингитом, лечили :небулайзер(лазолван, беродуал), пропили антибиотики (аугументин, сумамед). В целом ребенок вылечился, но остался кашель(сухой, не навящивый). Бывает в разное время суток, может ночь покашлять, в течении дня. Лор поставил диагноз- аденоиды 1ст., миндалины 1ст. В нос капали за все это время: ринофлуимуцил, протаргол, назонекс, эуфордбум композитум. Результата от этих капаний небыло. Постоянно промываем нос, но посути из него ни чего не бежит. Сейчас сопли не мног усилились и кашель(может простыли) толи мокрый, толи от соплей, разобрать не могу. У лора сейчас сдали мазок из зева и на эозинофилы из носа. Результата еще нет. Педиатр сколько я у нее была, все время говорит что это у нас кашель из-за аденоидов, т.к подтекает по задней стенке. Слушает все чисто, горло нормальное. Я ее прошу назначить мне какое нибудь обследование или анализы, она меня все упакаивает, что это все остаточное явление той простуды и так и будет кашлять пока аденоиды1ст(вроде как они не операбельны пока). Прошу дать мне четкий список того, кКакие анализы мне надо сдать, каких врачей нужно пройти, нужно ли сделать флюорографию или ренген грудной клетки? Нужно что то делать, а потом когда перастет в какую нибудь хронику и будет наш педиат руками разводить.....
Конечно же, обследоваться надо - в первую очередь для того, чтобы быть спокойным за ребенка. Аденоиды 1 степени не могут быть причиной затяжного сухого кашля, кстати как и миндалины. Я попробую написать список обследований, который поможет исключить формирование хронического заболевания 1. Общий анализ крови с лейкоцита раной формулой - исключение воспалительного процесса 2. Рентген грудной клетки - исключение интерстициального воспалительного процесса в легких (как правило такой процесс не слышен через фонэндоскоп) 3. Консультация гастроэнтеролога - только если в легких на рентгене тоже будет все чисто - для исключения рефлюкс - эзофагита, который тоже может быть причиной кашля 4 консультация аллегролога - в случае если предыдущее обследование не выявит ничего