Консультации / Офтальмология

Ощущение сухости в глазах

Здравствуйте! Мне 41 год, с 15 лет ношу очки -4,5. Последние три года почти целый день работаю на компьютере. Сейчас резко стало ухудшаться зрение. В глазах , особенно ночью ощущаю сухость и больно открыть глаза, будто веко прилипает к глазному яблоку. Иногда появляется пелена и ухудшается резкость. Подскажите что делать.
Здравствуйте! У Вас начальные проявления синдрома сухого глаза. Советую Вам обратиться к врачу-офтальмологу для более детального обследования и назначения необходимого лечения. В начальной стадии достаточно слезозаменяющих и увлажняющих жидкостей. При более тяжелой патологии рекомендуется амбулаторное или стационарное лечение для восстановления нормального функционирования поверхностных слоев роговицы.