Консультации / Маммология

Уплотнение в груди!

Здравствуйте! мне 23 года! Меня беспокоит то, что перед месячными у меня в правой груди, чуть ниже соска, появляется шишечка , и она болит до тех пор, пока не пройдут месячные, у меня это проблема началась, года 3 или 4 назад, я ходила к врачу мне сказали, что у меня защимление, только я понять не могу защемление чего???когда грудь начинает болеть, т.е вся грудь не болит , а только шишка и отдаёт в лапатку, просто уже становится страшно, и дальнейших последствий, помогите пожалуйста, объясните мне, что это может быть такое??? Заранее благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего у Вас есть гиперплазированная долька в молочной железе, которая сдавливается окружающими тканями на фоне предменструального нагрубания молочных желез. Желательно сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла, чтобы убедиться, что нет патологических уплотнений в молочной железе.