Консультации / Неврология
Боль в паху отдающая в ногу
Здравствуйте, Уважаемый доктор! На протяжении 2-х лет меня беспокоит спина,пясница.В марте 2010г. обращалась к неврологу с болями. Делали МРТ. Заключение МРТ:дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника на уровне L3-S1, в виде остеохондроза, 2 период. Спондилоартроз на уровне L4-S1.Диагноз врача:дорсопатия.люмбоишалгия. Прошла лечение:вольтарен(таб),мильгамма(уколы и таблетки),алфлутоп(уколы),хондролон,физиотер-я.После лечения боли прошли,но на некоторое время.Поясница периодически болела. В сентябре 2011г. обратилась снова,к другому врачу,с аналогичными жалобами. После осмотра был поставлен диагноз:вертеброгенная(L2-S1)люмбоишалгия,в ст.затянувшегося обострения. Диагноз по МКБ-10:G90 M54.1. В первый и во-второй раз обращения к неврологу объясняла, что кроме боли в пояснице, меня также беспокоит такой момент: после того, как я посижу поджав к себе ноги либо на корточках, мне больно выпрямить ноги: острая боль в паху в правой ноге, идущая в низ по ноге, отдающая также в ягодицу. Вставая и выпрямляя ногу, стопу(носок)ведет в сторону. Боль проходит через мин 5. После прохождения всех курсов лечения данный симптом не исчез, лучше не стало. Боюсь приседать. Пожалуйста, помогите! Что же это все таки может быть, что с ногой!

Здравствуйте! Я советую вам обратиться к травматологу и к гинекологу. Дело в том что, подобная симптоматика часто встречается при патологии тазобедренного сустава, а также не редка при миомах.