Консультации / Педиатрия

Сыпь, расные пятна по всему телу, плохой стул

Здравствуйте. Ребенку 3 мес. На ГВ. Я кушаю каши, кабачки, мясо свин. и говядины, чай с козьим молоком.Очень сильная сыпь, красные пятна по всему телу, все тело также покрыто коркой, шелушится. Стул через 3-4 дня, кал зелен. цвета. Сдавали кал, результат: много слизи, бактерий, лейкоцитов. С 1 мес. пили лактобактерин, потом и нормофлорин, потом пиобактериофаг....ничего не помогает... Что Вы посоветуете сделать в данной ситуации? Никак не можем избавиться от красных пятен, сыпи и нормализовать стул.
Здравствуйте,скорее всего ваши кожные проявления связаны с нарушениями в ЖКТ(дисбактериоз),необходимо сдать анализ на условно-патогенную флору с обязательным определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам,а делее пройти курс лечения согласно полученным данным.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь, расные пятна по всему телу, плохой стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2010
О консультанте
Специализация