Консультации / Проктология

Возможно это лечить?

Около двух месяцев у моей мамы (58 лет) возникли проблемы со стулом. Кишечник самостоятельно перестал опорожняться, а при позывах в туалет (крутит живот) у неё выходит постоянно кровянистая слизь. Никакого зуда и раздражения в заднем проходе нет, но самостоятельно в туалет она уже перестала ходить. В последнее время опорожняется она один раз в день только с помощью слабительного. Что это может быть и как нужно это лечить?
Здравствуйте. Кровянистые выделения и запоры - грозные симптомы. И при любых случаях кровотечений во время стула и запорах, следует обратиться к специалисту проктологу для исключения опасных причин кровотечений (полипы и рак). Специалист проктолог проведет несложное обследование, при подозрении на опасные причины кровотечений, врач назначит фиброколоноскопию. После решения диагностических вопросов - будут даны необходимые рекомендации. Настоятельно рекомендую Вам пройти осмотр у проктолога, исключить наличие тяжелых заболеваний кишечника и обсудить, как влиять на ситуацию в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru