Консультации / Терапия

Приступы головокружения

в последние несколько месяцев заметил странное состояние: работа частично связана с компьютером, так вот по утрам если какой-то аврал, срочно надо что-то сделать и такое внутреннее напряжение, начинаешь торопиться, фокусироваться на том что делаешь - начинает жутко крутиться голова, вплоть до невозможности смотреть на монитор...если отвлечься - состояние нормализуется более менее... потом опять... после обеда тоже такое бывает но реже... если работать в спокойном ритме, или не на компьютере - все более менее нормально (либо на грани этого состояния - при каком-то напряжении, волнении). раньше мог работать сутками в авральном режиме и ничего похожего небыло... проверял сахар - в пределах нормы... 30 лет. что можно проверить, к кому обратиться? кстати (может и не относится но появилось примерно в тоже время) раз в пару месяцев вверху груди и спины появляется мелкая сыпь неаллергического характера (не выступает и не чешется), которая проходит сама собой на утро следующего дня...
Здравствуйте! Скорее всего причиной Вашего недомогания является остеохондроз шейно - грудного отдела позвоночника. Рекомендую обратится к неврологу для осмотра, проведения обследования ( рентген, ДУПЛЕКС сосудов головы и шеи, осмотр окулитса - глазное дно ) и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.