Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли применять препарат Де-Нол без рецепта врача?

Интересно, Можно ли применять препарат Де-Нол без рецепта врача? Если да, то какие препараты нужно пить в дополнение? Не вреден ли он для печени? Может быть во время приема Де-Нол стоит употреблять фитолизин(мерзость редкая)? В общем, интересно. По тв такая убедительная реклама. Лечить предполагаем хронический гастрит у всей семьи. Периодически бывают обострения. Т.к. это заразная болезнь, думаю все в семье с гастритом. Так не хочется глотать "шланг" и бегать по анализам. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Назначение любых медикаментов следует обсуждать всегда с врачом! Прежде, чем что-либо лечить, необходимо разобраться: есть ли данное заболевание, надо ли назначать какие-либо медикаменты. Нередко одни заболевания "маскируются" другими болезнями. Субъективные ощущения часто бывают ошибочными, порой – до трагических последствий. Следует обратиться к гастроэнтерологу.