Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на коже лица

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня комбинированная кожа на лице. Были серьезные проблемы: пероральный дерматит( как мне объяснил врач, вызванный на фоне стресса), очень долго лечилась у дерматолога-косметолога. Стало лучше, но остались не большие шрамы но больше сейчас беспокоит краснота и раздрожение в складке на подбородке. Врач мне выписал травокорт, но мне не помогает. Подскажите мне, пожалуйста, что у меня и как еще можно подлечить?
К вопросу приложено фото
То, что я вижу на фотографии- это повышенная чувствительность кожи. Есть ли зуд? Насколько выражено шелушение?
шелушение не сильно,после умывания лица, и иногда зуд бывает. Всю область лица я протираю тоником GARNIER SKIN NATURALS, сокращающий прыщи, а в складке на подбородке мазала травокортом.
Есть ли у Вас соматические заболевания? В первую очередь, необходимо обратить внимание на состояние половой системы и желудочно-кишечного тракта. При необходимости, обратиться на консульатции к соответствующим специалистам. Сдавали ли Вы соскоб на клеща Демодекс? Грибы?